Парижский автосалон: Citroen C5 с новыми дизелями

Парижский автосалон: Citroen C5 с новыми дизелями
Citroen

На Парижском автосалоне состоялась премьера рестайлинговых версий седана и универсала Citroen C5. Новинки выйдут на рынок в конце года.

Внешне автомобили практически не изменились: добавилась светодиодная секция в фарах головного света, а также изменился дизайн задних фонарей. 

Линейка силовых агрегатов С5 после рестайлинга расширилась благодаря обновленному турбодизелю мощностью 204 л.с. и объемом 2,2 л. Этот мотор агрегатируется с шестиступенчатым "автоматом" и обеспечивает обновленному автомобилю разгон до 100 км/ч за 8,3 с.

Отличительным внешним признаком 200-сильной модификации является сдвоенная хромированная выхлопная труба. Точно такая же выпускная система устанавливается на С5 с 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью 241 л.с. 
Кроме того, конструкторы доработали использующуюся на С5 систему Stop-Start, увеличив на 70% мощность стартера. В результате, после кратковременной остановки теперь запуск двигателя занимает всего 400 мс. 

На рестайлинговые автомбили эта система будет устанавливаться в сочетании со 110-сильным дизельным двигателем объемом 1,6 л, шестиступенчатой автоматической коробкой передач и покрышками с пониженным сопротивлением качению. 

Помимо этого, 120-сильный бензиновый двигатель, который на автомобилях Citroen C5 до рестайлинга комплектовался только механической коробкой передач, после обновления можно будет заказать в паре с шестиступенчатым "автоматом". 

Начало продаж рестайлинговой версии С5 запланировано на конец 2010 года. Цены пока не сообщаются.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK