Porsche начал продажи гибридного суперкара

Porsche начал продажи гибридного суперкара
Porsche

Немцы официально объявили о начале продаж гибридного суперкара 918 Spyder, стоимость которого составит 645 тысяч евро (в США - 845 тысяч долларов), а также распространили рисунки серийной версии модели.

Производство автомобиля начнется на заводе в Цуффенхаузене 18 сентября 2013 года, а первые клиенты получат свои машины только через шесть недель после этого. В общей сложности планируется собрать лишь 918 экземпляров этого суперкара.

Новый суперкар Porsche, который получит съемную крышу (она будет помещаться в багажный отсек), будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе четырехлитровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель мощностью "как минимум" 500 л.с., два электромотора (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 218 л.с., литий-ионные батареи с жидкостным охлаждением и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. По данным производителя, с нуля до 96 км/ч новинка сможет разгоняться за 3,1 с. Максимальная скорость - 318 км/ч.

Исключительно на электротяге суперкар сможет проезжать 25 километров, разгоняясь до "максималки" в 150 км/ч. Расход топлива автомобиля в смешанном цикле составит 3,1 л/100 км, а уровень выбросов CO2 не превысит 70 г/км. Батареи Porsche 918 Spyder можно будет зарядить от обычной домашней розетки. Время "заправки" зависит от напряжения электросети — например, в США от 110-вольтовой сети аккумуляторы полностью зарядятся за семь часов.

В компании Porsche ожидают, что круг "Северной петли" Нюрбургринга гибридный суперкар сможет проехать за 7 минут 30 секунд, то есть на две секунды быстрее модели Porsche Carrera GT.

Напомним, согласно планам Porsche, гибридные модификации появятся у каждой модели в линейке бренда. В марте компания представила гибридную Panamera.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK