Volkswagen решился на выпуск мини-кроссовера

Немцы разработают маленький кроссовер, который в модельному ряду Volkswagen займет место на ступеньку ниже Тигуана
Volkswagen решился на выпуск мини-кроссовера
Volkswagen

Об этом в интервью изданию Automotive News Europe заявил шеф-дизайнер Фольксвагена Вальтер де Сильва.

Концерн также рассчитывает в ближайшем будущем вывести на рынок широкую линейку вседорожников разных размеров и разного дизайна, основные стилистические элементы для которого будут позаимствованы у концептуального VW Cross Coupe, впервые представленного на прошлой неделе на моторшоу в Токио. Помимо «младшего брата» Tiguan концерн также намерен выпустить семиместный вариант Туарега.

Как заявил изданию Automotive News Europe руководитель отдела исследований и новых разработок концерна Volkswagen Ульрих Хакенберг, серийная версия концепта Cross Coupe может вполне появиться в серии. В то же время, де Сильва уточнил, что окончательное решение о возможности производства подобного автомобиля пока еще не принято. Однако концепция вседорожника с чертами спортивного четырехдверного купе, по его словам, «выглядит многообещающе», особенно для запуска такой машины в Китае, на самом крупном мировом рынке.

«Китай больше не страна только лишь седанов. Здесь наблюдается большой спрос на кроссоверы и мы должны принять это во внимание при принятии решений о выпуске новых моделей», – заявил де Сильва.

Напомним, Porsche уже официально подтвердил выпуск «мини-Кайенна», а BMW готовит уменьшенную версию X6.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK