Peugeot готовит к показу свою самую мощную модель

Французы представили фейслифт Peugeot RCZ, а также концептуальную версию этой модели, которая пойдет в серию и станет самой мощной в линейке бренда
Peugeot готовит к показу свою самую мощную модель
Peugeot

После рестайлинга у купе появился новый передний бампер с светодиодными фонарями дневного света, другая решетка радиатора, выполненная в стиле хэтчбека 208, а также модернизированные фары головного света. Цвет стоек крыши по-прежнему может отличаться от оттенка кузова — для них предусмотрено три варианта окраски.

В салоне изменений меньше — площадка рычага коробки передач теперь выполнена в черном глянце, а внутренние дверные панели в дорогих версиях обшили кожей. Список опций расширили за счет новых вариантов отделки (кожей и тканью или кожей и алькантарой).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Французы готовят к премьере суперкар Peugeot Onyx

Кроме того, у среди дополнительного оснащения купе появятся наклейки на кузов, 10 вариантов колесных дисков (до 19 дюймов), а также «черный» и «спортивный» пакеты опций. В первом из них черным цветом будут оформлены стойки крыши, решетка радиатора, корпуса зеркал заднего вида и суппорта тормозных механизмов. Во второй войдет меньший руль, более короткий рычаг КПП, а также «звуковой генератор», усиливающий рык мотора в салоне.

Гамма двигателей обычного RCZ останется прежней. На европейском рынке модель будет предлагаться с 1,6-литровыми бензиновыми «турбочетверками» мощностью 156 и 200 л.с., которые смогут работать с шестиступенчатой механической или шестидиапазонной автоматической коробками передач, а также с 163-сильным (340 Нм) дизелем.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Двухдверки Toyota GT 86 завезли украинским дилерам

У Peugeot RCZ также появится новая модификация с индексом R, прототип которой выставят на обозрение вместе с обновленной моделью. У этого купе будет форсированный 1,6-литровый двигатель мощностью 263 л.с., спортивная подвеска и дифференциал повышенного трения. Тюнингом новинки занимались специалисты из автоспорта.

Новый Peugeot RCZ выйдет в первом квартале 2013 года. RCZ R – в конце того же года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK