Infiniti переименовывает линейку, готовит новый седан

Японцы решили поменять названия всех моделей, которые в будущем будут иметь префикс Q для седанов и двухдверок и QX - для кроссоверов и внедорожников
Infiniti переименовывает линейку, готовит новый седан
Infiniti

Первой моделью с беджем Q станет Q50, спортивный премиум-седан, который будет представлен на Международном автосалоне в Детройте в январе 2013 года.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый крупный кроссовер Infiniti показали публике

Премиальный японский бренд представит свои модели с префиксами Q для седанов и кабриолетов, или QX  - для кроссоверов и моделей класса SUV. Каждая буква Q будет дополнена двузначным цифровым кодом, обозначающим иерархию внутри модельного ряда.

Это стратегическое решение, принятое в начале реализации амбициозных планов роста, в том числе, по значительному расширению предложения по моделям.

Президент Infiniti Йохан ди Найсон заявил что необходимость новой идентификации бренда руководство компании не один месяц обсуждало с дилерами, клиентами и партнерами. «После длительных исследований и оценок мы сделали вывод, что Q отражает вдохновение, которое смогут подарить модели Infiniti следующего поколения, при этом подчеркнув прошлые достижения, обратившись к нашему историческому наследию  - модели Q45 – первому легендарному флагману Infiniti, появившемуся в 1989 году», - отметил он.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Infiniti M стала «гордостью и достоинством» Mitsubishi

Infiniti Q50 придет на смену нынешнему Infiniti G в четырехдверном кузове. Двухдверки G переименуют в Q60, Infiniti M – в Q70. Сейчас в линейке бренда уже есть модель QX (внедорожник), в будущем она будет называться QX80. Остальные SUV – FX, JX и EX – в следующем поколении получат названия QX70, QX60 и QX50, соответственно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK