Skoda Rapid Spaceback: фотогалерея и первые цены

Представленный на Франкфуртском автосалоне Skoda Rapid Spaceback готовится к выходу на рынок. Чехи опубликовали новые фотографии и раскрыли характеристики
Skoda Rapid Spaceback: фотогалерея и первые цены
Skoda

Что интересно, хэтчбек Rapid на родине стоит столько же, сколько и лифтбек - 292 900 крон или около 125 500 гривен за базовую комплектацию. И только за топовый StylePLUS в кузове хэтчбек просят на 6 тысяч крон больше. То есть, особых преимуществ в цене нет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новое поколение Skoda Octavia RS показали на видео

Колесная база обычного Рапида и Spaceback одинаковая (2602 мм), однако новый хэтч получился на 18 сантиметров короче собрата, а потому вмещает не 550, а 415 литров багажа (1380, если сложить задний диван). В полу спрятано дополнительное отделение.

Технически лифтбек и хэтчбек идентичны, за исключением нового электроусилителя руля (Column-Electric Power Steering или C-EPS) вместо обычной электрогидравлики.

[видео более недоступно]

В Европе для Skoda Rapid Spaceback предлагают четыре бензиновых и два дизельных двигателя: от трехцилиндрового, мощностью 75 л.с., до 1,4-литрового TSI мощностью 122 л.с. Самая экономичная модификация (дизель Green tec) расходует 3,8 л/100 км.
 
Напомним, в Украине лифтбек Rapid доступен с 4 моторами и только с механической коробкой. Собирают модель в Соломоново. Стоит она от 122 810 гривен.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине стартовала сборка новой Skoda Octavia Combi

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK