Новый кроссовер Skoda официально получил имя Kodiaq

Чехи немного изменили привычное название северного медведя.
Новый кроссовер Skoda официально получил имя Kodiaq
Skoda

Флагманский кроссовер марки Skoda будет называться Kodiaq, сообщили в компании. Таким образом компания обыгрывает название северного медведя Kodiak на манер языка алутийских аборигенов, живущих на Аляске. Ранее предполагалось, что модель получит имя Kodiak, но официально чехи сохраняли интригу до сегодняшнего дня.

Читай также: Skoda покажет свой самый большой кроссовер на автошоу в Париже

Серийная версия кроссовера, частично скрытая под камуфляжем, была представлена в апреле на специальном мероприятии в Праге. Полностью рассекретить новинку чешская компания планирует на мотор-шоу в Париже в октябре 2016 года. Продажи машины в Европе начнутся в начале следующего года. Производство Kodiaq будет налажено на заводе в чешском городе Квасины, где сейчас выпускают Roomster, Yeti и Superb. 

Внешне новинка будет повторять концепт VisionS, который впервые показали на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Машина получит светодиодную оптику, спойлер, легкосплавные колесные диски, небольшую решетку радиатора и массивные воздухозаборники. Семиместный кроссовер будет больше, чем новый VW Tiguan и Seat Ateca. Длина машины составит 4,7 метра. 

Читай также: Volkswagen показал тизер нового гибридного внедорожника

Технические характеристики кроссовера по-прежнему держатся в секрете. Известно лишь, что прототип VisionS был построен на модифицированной фольксвагеновской платформе MQB. Судя по всему, серийный Kodiaq будет использовать те же агрегаты, что устанавливаются на VW Tiguan и Seat Ateca.

Напомним, предсерийную версию кроссовера показали в середине апреля.

Смотрите видео о концепт-каре VisionS:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK