Компания Hyundai показала новый хэтчбек i30

Машине увеличили багажник и поставили новую линейку моторов
Компания Hyundai показала новый хэтчбек i30
motor1.com

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i30 третьего поколения. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Париже в сентябре. В продажу на территории Европы новинка поступит в начале 2017 года.

Читай также: Компания Hyundai показала тизер модели i30 N

Автомобиль построен на прежней платформе, которая подверглась модификации. Длина хэтчбека составляет 4340 мм, а ширина – 1795 миллиметров. Размер колесной базы равен 2650 миллиметрам. Таким образом, модель стала заметно больше своего предшественника. Благодаря этому инженерам удалось увеличить объем багажника (395 л) и выделить больше свободного пространства для ног задних пассажиров. Кузов автомобиля на 53% выполнен из высокопрочной стали. Снаряженная масса хэтчбека составляет 1316 кг против 1306 кг у i30 предыдущего поколения. 

Дизайн хэтчбека выполнен в стиле новой Elantra: с массивной решеткой радиатора, светодиодной оптикой и острыми выштамповками на капоте и бамперах. В салоне i30 появилась новая мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

%video586851%

Читай также: Компания Hyundai обновила хэтчбек i10

В моторную гамму i30 вошел 1,4-литровым бензиновый двигатель MPI мощностью 100 лошадиных сил. Еще клиентам предложат 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами. Отдача этого агрегата составляет 120 лошадиных сил. Кроме это, хэтчбек может комплектоваться 1,4-литровым агрегатом T-GDI с турбонаддувом (140 лошадиных сил). 

Дизельная линейка представлена 1,6-литровым агрегатом в трех вариантах мощности: 95, 110 и 136 лошадиных сил. Двигатели могут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой или с семидиапазонным роботом с двумя сцеплениями. Позже Hyundai представит спортивную модификацию i30. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK