Шведы представили 600-сильное купе китайской сборки

Силовая установка состоит из двухлитровой бензиновой турбочетверки, которая приводит в движение передние колеса, а также пары электрических двигателей
Шведы представили 600-сильное купе китайской сборки
Polestar

Тюнинг-ателье Volvo, компания Polestar, представила свою первую самостоятельную модель - Polestar 1.

Читай также: Volvo S60 стал быстрейшим седаном Нюрбургринга

Модель укомплектовали гибридной силовой установкой. Ее отдача составляет 600 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Только на электротяге купе может проехать 150 километров. Динамические характеристики новинки не раскрываются.

Силовая установка Polestar 1 состоит из 2,0-литровой бензиновой турбочетверки, которая приводит в движение передние колеса, а также пары электродвигателей, вращающих заднюю ось. С помощью электромоторов в Polestar реализовали систему контроля вектора тяги, которая перераспределяет крутящий момент между колесами в поворотах.

Модель построили на модульной платформе SPA компании Volvo. При этом Polestar 1 впервые в мире оснащается активной подвеской CESi, разработанной компанией Öhlins. Каждая стойка подвески укомплектована электронноуправляемыми клапанами, которые в зависимости от стиля вождения и дорожных условий могут менять жесткость. Изменить этот параметр водитель может и самостоятельно прямо из салона.

Смотри также: Представлен новый кроссовер Volvo

В Polestar добавили, что 50 процентов компонентов платформы купе 1 были созданы специалистами компании самостоятельно. Большинство кузовных панелей купе изготовлены из карбона, что позволило сэкономить 230 килограммов и на 45 процентов увеличить жесткость кузова на кручение. Масса модели распределяется в пропорции 48 на 52 в пользу задней оси.

Для того, чтобы разблокировать центральный замок Polestar 1, можно будет использовать приложение на мобильном телефоне. Вместе с этим, владелец машины сможет передавать электронные ключи от купе другим людям.

Приобрести новинку можно будет только онлайн по схеме двух- или трехлетней подписки, которая предполагает оплату страховки, технического обслуживания и мойки автомобиля при оплате ежемесячных взносов.

Производство наладят в китайском городе Чэнду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK