Шесть нарядов ГАИ гонялись за Мерседесом на 200 км/ч

Севастопольские гаишники устроили погоню за Mercedes Е-Class, который находился в розыске. Скорость достигала 200 км/ч
Шесть нарядов ГАИ гонялись за Мерседесом на 200 км/ч

Два дня назад, 12 декабря, гаишники заметили Mercedes, который числился в розыске, и дали знак водителю остановиться. Тот лишь прибавил газу и помчался по улицам, нарушая правила.

Началась погоня. Девятка явно не успевала за Мерседесом, потому гаишники вызвали подмогу и подключили еще несколько машин. Видно, что гаишники берегут служебное авто - Украина не США, где полицейские за материальный ущерб лично не в ответе.

Езда по встречной, проезд перекрестков на красный сигнал светофора, движение со скоростью около 160 км/ч – далеко не полный список нарушений водителя Е-Class. На одном из перекрестков преследуемый автомобиль едва не снес пешеходов на зебре и только после этого сбавил скорость до 120 км/ч.

Проехав центр города, нарушитель направился в сторону Балаклавы. На первом километре дороги Севастополь - Инкерман Mercedes выехал на встречку и погнал в сторону Ялтинского кольца со скоростью не менее 200 км/ч. К тому времени к задержанию подключилось 6 экипажей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Патруль гонится за неадекватами, которые снимают себя на видео

Патрульные VW Passat и Toyota Camry, (ранее служившие в пресловутой Кобра), уверенно держались на хвосте Mercedes Е-Class. Погоня длилась около получаса и закончилась на 11-м километре инкерманской дороги. Пришлось перекрывать движение с помощью грузовиков, которые поставили между отбойником и высоким бордюром.

Деваться нарушителю было некуда. Водитель остановился, бросил машину и кинулся бежать, но был задержан.

Как оказалось, владелец Мерседеса разыскивался потому, в конце октября текущего года скрылся с места ДТП, в котором пострадали люди.

Удивительно, но устроившего опасные гонки водителя отпустили, хотя автомобиль отобрали и доставили на штрафплощадку.

По закону нарушителю грозит всего лишь админответственность – за невыполнение требование работника милиции об остановке (штраф 153-187 грн или лишение прав на 3-6 месяцев), а за прежнее нарушение – оставление места ДТП – штраф 255-306 грн, или исправительные работы (30-40 часов), или админарест на 10-15 суток. Меру наказания определит суд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK