Водителя маршрутки во Львове уволили за музыку

Обидевший депутата Львовского горсовета маршруточник был уволен. Во время движения водитель отказался выключить музыку, как того требует местный закон
Водителя маршрутки во Львове уволили за музыку
Таисия Стеценко

Водитель маршрутного такси № 54, который, по просьбе львовского депутата Ирины Фарион, отказался выключить русскую музыку в салоне автобуса, лишился работы, сообщает корреспондент местного издания Вголос.

«Сегодня я получила письмо от господина Жука (начальник управления транспорта – ред.), в котором меня проинформировали, что это существо (водителя маршрутки - ред.) уволили. И так будет с каждым, кто пренебрежет украинским языком », - заявила Ирина Фарион.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Водитель маршрутки бил пассажирку и снимал на видео

Напомним, 11 июня, около 12:30, на остановке по проспекту Черновола Фарион села в маршрутку № 54 с целью проверки, как выполняют водители решение Львовского горсовета, который «запретил музыкальное сопровождение в общественном транспорте».

«В салоне звучала русская музыка. Я попросила выключить музыку, на что водитель бурно, со злостью отреагировал: «Что, она вам мешает». Водитель в несдержанных эмоциях, глотая лексику, выбрасывал из себя обрывки фраз вроде, что ему безразлично решений местных сессий и, мол, вы только и делаете, что говорите и «со своим языком носитесь», - передает слова депутата ЗИК. «Музыку этот гражданин в галстуке и костюме так и не выключил».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK