Буйный водитель Лексуса отправил гаишника в больницу

Луганские гаишники гонялись за Лексусом, который не остановился по требованию. При задержании его водитель сопротивлялся и полез драться
Буйный водитель Лексуса отправил гаишника в больницу
ГАИ

Это произошло 8 марта около 4 часов утра в самом центре Луганска, но ГАИ сообщила об инциденте только сейчас. По словам инспекторов, их внимание привлек Lexus, который двигался с большой скоростью по улице Оборонной в сторону ул. Херсонской. Водитель проигнорировал требования остановиться, увеличил скорость и попытался скрыться. За ним отправилась погоня.

Однако за считанные минуты нарядами Госавтоинспекции автомобиль был блокирован. Выскочив из салона, водитель бросился бежать, однако был задержан правоохранителями. Но на этом мужчина не прекратил свои «подвиги»: он выражал неповиновение законным требованиям работников милиции, а затем нанес телесные повреждения работнику ГАИ. Пострадавшего даже пришлось доставить в больницу.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гаишники втроем скрутили и запинали буйного водителя

Водителя Лексуса, тем временем, отправили сначала наркодиспансер на сдачу анализов, а потом в райотдел милиции. В ГАИ говорят, что во время его задержания появились и представители Дорожного контроля, которые начали активно защищать водителя. Но после первых фраз своего «подзащитного» они поняли, что тот пьян, и уехали ни с чем.

Буйный водитель Лексуса отправил гаишника в больницу / ГАИ
Буйный водитель Лексуса отправил гаишника в больницу / ГАИ
Буйный водитель Лексуса отправил гаишника в больницу / ГАИ
Буйный водитель Лексуса отправил гаишника в больницу / ГАИ

Как выяснилось, за рулем Лексуса находился 31-летний житель Кременского района. Он ездил без водительских прав. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови. Более того, этот человек уже 5 раз привлекался к админответственности за пьяную езду.

На водителя составлены протоколы сразу по 3 статьям КУоАП (126, 130 и 122-2). Его действия также квалифицировали по по статье 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительных органов). Ведется досудебное расследование.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сбившего гаишника водителя остановили только пули



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK