Hyundai i10 нового поколения. Первые фото и видео

Британский журнал Autocar протестировал и рассекретил первые фотографии Hyundai i10 нового поколения, который публике покажут в сентябре на автошоу во Франкфурте
Hyundai i10 нового поколения. Первые фото и видео
autocar.co.uk

Внешность текущих Hyundai i10 успела растерять шарм с момента своего дебюта в 2007 году, хотя малолитражка продается гораздо лучше, чем родственный Kia Picanto. В Великобритании этот маленький автомобиль вообще самая продаваемая модель Hyundai.

Hyundai i10 второго поколения на 8 сантиметров длиннее, 6,5 сантиметров шире и 5 сантиметров ниже предшественника. Колесную базу растянули только на 5 мм.

В Индии новинка будет представлена под именем Grand i10 . ВИДЕО тест:

[видео более недоступно]

Корейцы считают, что новый i10 обладает «более зрелыми» драйверскими качествами, самым просторным салоном и самым вместительным багажником (252 л) в классе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan представил новый Datsun – бюджетник за $6000

Линейка моторов официально не представлена, но британцы уверены — стартовым двигателем станет 3-цилиндровый 68-сильный литровый агрегат объемом 998 "кубиков", а на среднем уровне появится 1,25-литровый двигатель с четырьмя рабочими цилиндрами.

В Индии новый i10 также будет доступен с 1,1-литровым дизелем (около 70 л.с.)

Разгон до "сотни" с литровым мотором будет занимать меньше 14 секунд. Расход бензина, по предварительным оценкам, в свешнном цикле составит около 4,2 литра на 100 километров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв Opel Adam – новой люксовой малолитражки

Гамму опций нового Hyundai i10 обещают расширить, но уже в базе (для Европы, конечно) установят ESP и передние шторочные подушки. Опционально предложат климат-контроль, круиз-контроль, ограничитель скорости и подогрев кожаного рулевого колеса.

Новый Hyundai i10 разрабатывали в Европе, а производить будут в Турции.

Плохая новость в том, что новый Hyundai i10, скорее всего, будет существенно дороже нынешнего. За первое поколение в Украине просят 95 400 гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK