«Королева красоты 2010»

«Королева красоты 2010»
fairfieldcountyconcours.com

В сети появились фотографии автомобиля, которые любители ретро называют фаворитом предстоящей выставки Fairfield Concours d'Elegance в США. «Конкурс красоты» среди моделей 1948-1964 годов откроет свои двери 11 сентября, сообщает Autoblog.

Родстер Rolls-Royce Phantom III «Vutotal» начал свой путь к славе как стандартный кабриолет Phantom III, разработанный самим Генри Ройсом. В 1938 году машина попала в руки владельцев фирмы Hooper and Co., которая занималась именно тем, что сейчас называют профессиональным тюнингом. С новым кузовом в стиле Sedanca de Ville автомобиль попутешествовал по европейским салонам перед отбытием в США.

В 40-х годах данный экземпляр очутился в парижской студии дизайнера Генри Лабурдетта (Henri Labourdette), который «ободрал» его до ходовой части и полностью переделал кузов, придав ему нынешние аэродинамические формы с золотым отливом. Лабурдетт также избавился от всех значков Rolls-Royce, кроме самой фигурки на капоте. Тогда же Phantom обзавелся толстым лобовым стеклом, которое словно поддерживает само себя. В целом работы обошлись компании в $44 000 – огромные деньги, учитывая, что в то время за $4000 можно было купить дом.

Конкуренцию «Vutotal» составят как гиганты вроде Porsche и Bugatti, так и небольшие студии, специализирующиеся на восстановлении и тюнинге старых автомобилей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK