Brabus облегчил SLS AMG и напичкал S-Class продукцией Apple

Brabus облегчил SLS AMG и напичкал S-Class продукцией Apple
Brabus

Известное немецкое тюнинг-ателье Brabus подготовило пакеты доработок для спорткара Mercedes-Benz SLS AMG и седана Mercedes-Benz S-Class.

Тюнинг-киты Brabus не предлагают радикальных перемен во внешности ни для спорткара SLS, ни для седана S-Class, который получил название iBusiness Mercedes SV12 R; но двигатели обеих машин стали мощнее, а внутреннее убранство – комфортабельнее.

Brabus SLS AMG

«Крылатый» SLS AMG получил от немецких тюнеров карбоновые аэродинамические обвесы. Конструкторами было использовано углеродное волокно, из которого строят корпуса болидов Формулы-1, а все элементы обвеса тестировались в аэродинамической трубе. Их цвет может совпадать или контрастировать с окраской кузова. Новый передний спойлер помогает удерживать курс на высоких скоростях, а специальное покрытие на воздухозаборниках делает внешность спорткара агрессивнее, оптимизируя процесс забора воздуха.

В ателье также изготовили новые литые диски диаметром 20 дюймов для передних и 21 – для задних колес. Модифицированная подвеска позволяет менять клиренс автомобиля, управляя демпферами из салона.

Мастера из Brabus еще не закончили работы над 6,3-литровым двигателем V8, который должен стать производительнее, зато представили новую выхлопную систему с четырьмя наклонными патрубками, которая будет на 12 кг легче стандартной. Особенность выхлопной системы – специальный пневматический шунт, который можно активировать с приборной панели, заставляя двигатель некоторое время работать тише, чем обычно, – например, чтобы не беспокоить соседей во время позднего возвращения домой. Также в салоне находится новый спидометр с увеличенной шкалой, спортивное рулевое колесо и педали из нержавеющей стали.

Brabus iBusiness S-Class

Второе предложение Brabus, iBusiness Mercedes SV12 R, – это седан премиум-класса, оснащенный двенадцатицилиндровым двигателем Biturbo 750, который выдает 750 л.с. мощности и 1350 Нм крутящего момента. Максимальная скорость автомобиля – 340 км/ч.

Модифицированный двигатель дополнен в iBusiness широким применением мультимедийных устройств, включающих 15-дюймовый дисплей и набор техники Apple. Контролировать систему позволяют два планшета iPad. Кроме того, в салоне находятся два бортовых компьютера, подключенных к Интернет, и плеер iPod с объемом памяти 64 Гб, который выступает в качестве аудиосистемы.

Автомобили изготавливаются в ателье на заказ, и цена в каждом конкретном случае обсуждается индивидуально.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK