Британцы сделали самый мощный кабриолет Mazda

Британцы сделали самый мощный кабриолет Mazda
BBR

Мощность заводской версии двухлитрового мотора в полтора разе меньше - 160 л.с. 

Столь ощутимой прибавки в мощности - 75 л.с. - инженеры добились за счет установки механического нагнетателя Eaton с высокопроизводительным интеркулером, а также за счет переделки системы питания, впуска-выпуска и перепрограммирования блока управления двигателем. Максимальный крутящий момент при этом возрос до 260 Нм. Динамические характеристики модернизированного родстера MX-5 не уточняются, зато известна стоимость тюнинг-пакета - £4 995 (около $7 750).

Одновременно с этим ателье BBR, в честь 20-летия выпуска первого турбокита для MX-5, анонсировало тюнинг-пакет для родстеров предыдущих поколений с моторами 1.6 и 1.8. Он включает в себя установку турбонагнетателя Garrett GT25 с интегрированным перепускным клапаном, новой выпускной системы, фронтального интеркулера, модернизированной системы питания и впуска, и стоит те же 4995 фунтов с установкой. 

Дополнительно к нему владельцы классических MX-5 смогут заказать перекраску кузова и перетяжку салона кожей, более мощные тормозные механизмы, механический самоблок на заднюю ось, большие колеса и более длинную главную передачу в КПП.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK