Что будет если в Mazda RX-7 поставить V12 от Pagani Zonda - видео

Чтобы уместить двигатель в автомобиле, пришлось избавиться от капота.
 |  Автор: Максим Назарук
Что будет если в Mazda RX-7 поставить V12 от Pagani Zonda - видео
Автомобиль получил не только новый двигатель, но и новый обвес / скриншот

Как показывает практика, при наличии должного желания и наличия рук, которые растут из нужного места, можно скрестить два любых автомобиля. Количество самых разнообразных тюнинг проектов в этом направлении просто бесконечно, но некоторые авто просто поражают воображение. Так, недавно в сети опубликовали ролик о необычной Mazda RX-7 с двигателем V12 от Pagani Zonda. Соответствующее видео вышло на YouTube-канале Ларри Чена.

Читайте также: В Украине на продажу выставили внедорожного "монстра" из четырех авто

Данный автомобиль является совместным проектом ателье по доработке автомобилей Live to Offend и художника Хайзала Салима из Gooichi Motors. Помимо другого двигателя, автомобиль получил уникальный обвес, которых в общей сложности выпустят 25 штук. Также авто получило колеса fifteen52. В свое время, автомобиль использовался как шоу-кар на стенде Toyo Tires Treadpass на выставке SEMA.

скриншот
скриншот

Помимо привлекающего внимание обвеса, который выйдет ограниченным тиражом в 25 штук, машина также получила V12 от Pagani Zonda. Подобный свап двигателя является сверхсложным, поэтому, чтобы все встало на свои места, на 3D-принтере пришлось напечатать ряд новых деталей, среди которых маслянный поддон и равнодлинные коллекторы 6-в-1.

Точные технические характеристики автомобиля остались тайной, но известно, что на Zonda этот двигатель выдавал от 408 до 802 лошадиных сил. Если говорить об RX-7 от компаний LTO и Gooichi Motors, то известно только примерная мощность двигателя, которая составляет от 862 до 1014 л.с.

Напомним, что недавно в Украине создали один из самых необычных внедорожников и скрестили УАЗ и Mitsubishi Pajero.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK