Как выглядит легендарный "Гелик" на гусеничном ходу - фото

Практически любой полноприводный автомобиль можно превратить в гусеничный вездеход и повысить его проходимость.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит легендарный "Гелик" на гусеничном ходу - фото
Автомобиль нужен владельцу, чтобы добираться в свое шале на высоте 3000 метров / скриншот

Гелик хорошо известен в кругах автомобилистов за свои внедорожные способности, которые сохранились даже в последнем поколении автомобиля. Но, возможности этого авто на бездорожье можно существенно улучшить. Для этого немецкая фирма Delta 4х4 предлагает своим клиентам доработанный Mercedes-Benz G-Class на гусеничном ходу.

Читайте также: Украинский изобретатель построил необычный вездеход на гусеницах: видео

Пока что тюнинг проект носит единичный характер и был построен для клиента из Швейцарии, которому нужно с комфортом добираться до своего шале на высоте 3000 метров. Доработка автомобиля позволяет доустановить гусеничные траки, а потом вернуть назад колеса при необходимости. При этом, внедорожник получил увеличенный дорожный просвет и новые колесные арки.

Полноценная работа с запчастями обошлась в 50 000 евро, а на узаконивание и все необходимые проверки потребовалось еще такая же сумма. Учитывая багажник на крыше и еще ряд мелких доработок, суммарный ценник за переделку составил 139 000 евро. Учитывая, что изначальная цена авто находится на отметке в 130 200 евро, подобный внедорожный Гелик - удовольствие не из дешевых.

Напомним, что на гусеницы можно поставить не только внедорожник. Так, недавно тюнеры из Германии поставили на гусеничный ход Tesla Model 3.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK