Как выглядит Volkswagen Transporter за 150 000 долларов - фото

Внешне автомобиль практически не получил никаких изменений.
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит Volkswagen Transporter за 150 000 долларов - фото
Тюнингованная версия в 5 раз дороже базового варианта / ABT Sportsline

Тюнинг автомобиля - как искусство, и там и там нет практически никаких пределов и ограничений, а рамки устанавливает только фантазия создателя. Именно так решили в тюнинг-ателье ABT и превратили обычный VW Transporter в первоклассный кемпер под названием ABT XNH. Помимо отличного дизайна и наполнения, автомобиль также может удивить ценой, которая превышает стоимость обычного Transporter в 5 раз.

Основой для проекта от ABT Sportsline и VW Commercial Vehicles стал фургон Volkswagen T6.1. Результат доработок немецкого фургона превзошел все возможные ожидания, а о том, что получилось в итоге рассказали на сайте Carscoops.

Читайте также: Украинец перевел автомобиль на дрова - подробности необычного тюнинга

Всего планируют выпустить около 500 единиц нового кемпера. Модернизация автомобиля будет включать как внутренние переделки, так и небольшие изменения внешнего вида. Так, как к доработке приложили руку тюнеры из ABT, то внешность фургона стала более спортивной, а спереди и вовсе появилась новая решетка радиатора. Чтобы добавить стиля, авто укомплектовали 18-дюймовыми легкосплавными дисками с шинами Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 (255/45R18).

ABT Sportsline
ABT Sportsline

Как и у большинства кемперов подобного класса, ABT XNH имеет выдвижную крышу и опциональную маркизу сбоку. Также сзади при желании клиента могут установить специальное крепление для велосипедов. Поверх заводской синей краски появилась надпись "Explore New Horizons". Интерьер, как и следует ожидать, был полностью переработан воссоздан максимально лаконично.

ABT Sportsline
ABT Sportsline

Двуспальное место в кемпере можно получить частично трансформировав салон, а еще одно спальное место опционально можно получить под раскладывающейся крышей. Также внутри автомобиля расположилась мойка и поверхность для варки. Под капотом кемпер оставили нетронутым и в движение автомобиль приводит 2,0-литровый турбодизель на 150 л.с. вместе с автоматической коробкой DSG.

ABT Sportsline
ABT Sportsline

Автомобиль будут производить на заводе VW Commercial Vehicle в Ганновере с мая 2023 года, а стартовая цена на авто составит 148 442 доллара.

ABT Sportsline
ABT Sportsline

Напомним, что недавно мы рассказывали о еще одной интересной доработке, после которой у бюджетного Renault Duster появилась внедорожная версия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK