В Украине обнаружили уникальную BMW Alpina B3 начала 2000-х

В продаже в Украине таких авто нет, а в Германии цены на них стартуют от 15 000 и доходят до 40 000 долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине обнаружили уникальную BMW Alpina B3 начала 2000-х
Машина выкрашена в уникальный желтый цвет / topgir.com.ua

BMW являются достаточно массовыми автомобилями, поэтому подержанные машины прошлых годов выпуска не являются особо ценными. В то же время, есть некоторые модели в особых версиях, за которые даже спустя годы коллекционеры готовы отдавать десятки и сотни тысяч долларов. Один из таких автомобилей на днях заметили в Украине.

Читайте также: В Украине заметили Porsche 911 в обвесе от Techart за $400 000

Речь идет о вроде как обычном BMW 3 серии начала двухтысячных, но если присмотреться внимательнее, то сразу можно увидеть несколько уникальных особенностей этого автомобиля. Во-первых — это автомобиль в кузове кабриолет. Во-вторых, сразу видно, что это не просто BMW, а спецверсия Alpina и, в-третьих, у этого автомобиля уникальный желтый цвет DakarGelb II (по информации из некоторых источников таких автомобилей всего 3 в мире).

topgir.com.ua
topgir.com.ua

Машину заметили на улицах Ровно. По имеющейся информации, даже если не брать уникальный желтый цвет, подразделение Альпина выпустило всего 287 кабриолетов в этом кузове, что делает это авто и так весьма редким. Стоимость авто неизвестна, но в Европе за авто в аналогичном кузове хотят от 15 до 40 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK