В Хмельницком электромобиль загорелся во время зарядки: видео

Машина стояла возле зарядной станции рядом с торговым центром. В какой-то момент из-под машины начал идти дым, а затем автомобиль и вовсе загорелся
 |  Автор: Максим Назарук
В Хмельницком электромобиль загорелся во время зарядки: видео
скриншот

Мы уже не раз писали о том, что электрокары по всему миру время от времени имеют тенденцию воспламеняться во время зарядки. В то же время, раньше таких инцидентов не случалось непосредственно в Украине.

Читай также: Электрокар тушили 5 часов, после чего попросту утопили в воде: видео

По старой традиции, украинцы пересаживаются не на новые электромобили, а на поддержанные варианты, которые привозят из США и Европы. Понятное дело, что с подобными авто возникает достаточно много проблем и иногда эти проблемы являются максимально критичными.

Так, одно из происшествий произошло в городе Хмельницкий на парковке ТЦ «Оазис», где загорелся поддержанный Nissan Leaf во время зарядки. Сразу несколько неравнодушных водителей кинулись тушить авто из порошковых огнетушителей, а к месту происшествия в срочном порядке вызвали пожарных.

Читай также: Пожарные потушили электрокар Tesla, бросив его в бассейн с водой

Несмотря на быстрый приезд бригады пожарных и старания водителей, автомобиль успел выгореть дотла уже в первые несколько минут. Причину неожиданного возгорания должны установить эксперты криминалисты. По версии пользователей сети причин пожара могло быть несколько, среди которых самые вероятные это перегрев батареи, короткое замыкание или “неродной“ аккумулятор.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK