К чему приводит кустарная установка ГБО: видео 18+

У автомобиля Toyota Camry ГБО взорвалось несколько раз прямо во время езды. Инцидент произошел в Китае
 |  Автор: Максим Назарук
К чему приводит кустарная установка ГБО: видео 18+
скриншот

Газобаллонное оборудование является источником повышенной опасности в автомобиле. Так, при его неправильной установке или несвоевременном обслуживании, последствия могут быть катастрофическими.

Читай также: Почему нужно выходить из авто с ГБО во время заправки: видео

ГБО популярно не только в Украине, но и в Китае. Так, недавно, тут произошел взрыв ГБО на автомобиле Toyota Camry прямо на ходу. В результате серии взрывов, автомобиль очень быстро вспыхнул, но возможность дальнейшей детонации не позволяла пожарникам до конца затушить автомобиль.

Инцидент с автомобилем произошел на улице китайского городка, при этом изначально для взрыва не было никаких предпосылок. Несмотря на взрыв и огонь, который уничтожил автомобиль всего за пару минут владельцу машины удалось спастись.

Читай также: Самые популярные автомобили для перевода на газ в Украине: рейтинг

Другие участники движения, после первых звуков опасности сделали все, чтобы освободить потенциально опасный участок вокруг автомобиля. Как оказалось, все это делали не зря. Сразу после первого небольшого взрыва, раздалось еще два более мощных, из-за которых над машиной образовалось огромное грибовидное облако из пламени и дыма.

Автор видео отметил, что в самом авто было установлено ГБО, поэтому причиной взрыва могла быть либо некачественная установка, либо плохое обслуживание газового оборудования.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK