Водителя оштрафовали из-за нехватки мочи при сдаче анализов

Водителя оштрафовали из-за нехватки мочи при сдаче анализов
apteke.net

Соответствующая заметка была опубликована в 17-ом выпуске газеты 21-й канал, отсканированная копия которой попала в сеть.

Как сообщает издание, в Кировограде работники ГАИ заподозрили автомобилиста в том, что он якобы управляет транспортным средством в состоянии наркотического опьянения (у него были расширены зрачки). Водитель согласился поехать в медучреждение на осмотр.

В больнице автомобилист взял баночку и сдал анализ мочи. Но врач заявил, что жидкости очень мало, а потому водителю «предложили еще чуть-чуть поднатужиться, чтобы досдать анализ». На это мужчина ответил, что не хочет больше в туалет.

Тогда, работники ГАИ в присутствии свидетелей составили админпротокол по ч. 1 ст. 130 КУпАП, где указали данное обстоятельство.

Кировоградский суд признал водителя виновным - нужно было дописать в баночку. Автомобилиста оштрафовали на 2550 гривен.

Напомним, согласно Приказу N 400/666 от 09.09.2009, пункты 3.12 и 3.13, предметом исследования биологической среды могут быть слюна, моча и смывы с поверхности губ, кожного покрова лица и рук. Для исследования биологической среды может использоваться кровь, если у обследуемого лица невозможно взять образцы биологических сред, указанных выше.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK