В Киеве Mercedes ML влетел в столб, погибла женщина

Водитель кроссовера не справился с управлением на закруглении дороги и протаранил столб. Сам он чудом не пострадал, а вот его пассажирка погибла на месте
В Киеве Mercedes ML влетел в столб, погибла женщина
golos.ua

ДТП произошло 9 марта приблизительно в 23:30 на перекрестке Чоколовского бульвара и ул. Уманской, рядом с ж/д станцией Караваевы Дачи и заправкой ОККО.

Mercedes ML350 (2008 г.в.) киевской регистрации двигался по Чоколовскому бульвару в направлении Индустриального моста. На спуске и закруглении дороги влево водитель не справился с управлением. Автомобиль занесло, он вылетел на тротуар и через 10 метров правой передней частью врезался в электроопору. Мощный удар разорвал Мерседес на две части, которые отбросило еще на 20 метров по ходу его движении.

Каких-либо следов касания Мерседеса с другим автомобилем нет.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве BMW разорвало о дерево, два человека погибли

В аварии погибла женщина 1971 г.р., которая сидела рядом с водителем. Она не была пристегнута и вылетела от удара на тротуар. Именно на пассажирское место пришлась основная сила удара, оно было сильно деформировано. Один из очевидцев рассказывает страшную картину: он увидел разорванный на части кроссовер, труп девушки в крови и с переломанными ногами, которую обнимал ее парень – водитель Мерседеса (1983 г.р., водительский стаж более 7 лет). Сам он чудом практически не пострадал, отделался одними ссадинами и ушибами, хотя тоже не был пристегнут ремнями безопасности.

Отметим, что на спидометре Мерседеса стрелка остановилась на отметке 110 миль в час, что соответствует примерно 176 км/час. Часы показывали 23:33.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве трое 18-летних парней погибли в лобовом ДТП

На момент аварии температура была немного ниже нуля, на дороге могла быть легкая изморозь. Снег пошел уже после ДТП. На автомобиле установлена зимняя резина.

Визуальных признаков опьянения у водителя не было. Его отправили на экспертизу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK