Выбираем недорогие шины

Выбираем недорогие шины
auto35.ru

Недавнее похолодание и дожди напомнили о приближении зимы и необходимости в скором времени переобувать свой автомобиль.

Решив приобрести шины в нынешнем сезоне, вам предстоит выделить чуть большую сумму из своего бюджета. Ставшего уже привычным сезонного подорожания не избежать. Более того, скорей всего, шины подорожают не на докризисные 3-5 %, а на 10-15%.

С начала года о повышении цен на свою продукцию объявил целый ряд шинных гигантов. Еще большее число компаний повышает цены «по факту», без предварительного оповещения. На этот шаг шинников вынуждают сокращение продаж и подорожание сырья.

Ситуация понятная: кризис заставляет потребителей экономить: искать продукцию равную по качеству, но чуть дешевле. Этим и пользуются некоторые дельцы.

На украинском рынке бюджетные шины представлены торговыми марки Rossava, Белшина, Cordiant, Амтел, Кама.

1. Нижнекамскшина

По мнению Auto.ria.ua, лидером среди бюджетных шин производства СНГ в этом сезоне по-прежнему остается «Нижнекамскшина». Уже не первый год тесты, да и повседневная практика, демонстрируют, что по соотношению «цена-качество» шины Кама и Кама Евро являются лучшими на украинском рынке.

2. Омский шинзавод

Несколько отстает от «Нижнекамскшины» Омский шинный завод. Продукция этого завода сопоставима по цене и качеству камской, но в последних тестах продемонстрировала некоторое отставание по оценкам.

3. Росава

Третье почетное место принадлежит украинской марке «Росава». В тестах «Росава» занимает далеко не первые позиции. Но тесты проводят люди, а люди могут иметь свои симпатии и антипатии. Недостатки «Росавы» те же, что и остальных бюджетных шин производства СНГ: шумная, жесткая, недостаточно управляемая. Зато есть и несомненный плюс: хорошие тормозные качества. По продажам «Росава» далеко опережает Омск-шину, входя во вторую десятку популярных шин.

4. Белшина

«Белшина» – извечный конкурент Росавы и объект антидемпинговых расследований занимает четверное место. Хороший вариант для недорогой разгонной служебной техники – дешево и сердито. Невысокая цена, хороший выбор типоразмеров и не самое плохое качество. Огромный минус белорусов – непродуманность маркетинговой политики. «Белшину» отличает неразборчивость в поставках, из-за чего шины этой марки часто продают в торговых точках, предлагающих покупателям дешевые китайские шины и подделки.

5. Алтай-шина

Несомненный плюс – самая низкая цена. Шины пользуются популярностью у жителей сельских районов. И не только из-за низкой стоимости, но и благодаря уверенному поведению на грунтовых дорогах. Увы, на асфальте эти шины не смогли продемонстрировать таких же эксплуатационных качеств.

Второй крупнейший украинский производитель шин «Днепрошина» в рейтинге популярности за 2009 год «Днепрошина» занимала 46 место. Основные усилия компания сосредоточила на производстве покрышек для грузовых автомобилей и сельскохозяйственных машин. Относительно недавно компания обратила пристальное внимание и на другой сегмент — шины для легковых автомобилей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK