Как показать полицейскому, что перед ним опытный водитель

Иногда, сотрудники полиции пользуются тем, что перед ними начинающий водитель, который всего боится и слабо разбирается в своих правах и обязанностях.
 |  Автор: Максим Назарук
Как показать полицейскому, что перед ним опытный водитель
Уверенного человека за рулем видно сразу / zr.ru

На дороге легко можно отличить начинающего водителя от профессионала. Причем сделать это могут, как другие водители, так и инспекторы полиции, которые остановили человека для разговора.

Читайте также: Почему опытные водители не "моргают" фарами на дороге

Набраться водительского опыта в ускоренном режиме, к сожалению, не получиться, а вот овладеть некоторыми приемами, которые будут делать вас в глазах окружающих более опытным водителем не так-то сложно. Всего есть три лайфхака, которые помогут человеку быть более уверенным во время общения с полицией и другими водителями.

Обращаться нужно исключительно на "Вы"

Читайте также: Как проезжать лежачих полицейских: хитрости опытных водителей

Что бы ни делал сотрудник полиции и какой бы напряженной не была ситуация, опытный водитель всегда показывает чудеса самообладания. Так, даже самых приставучих и наглых людей можно легко выбить из колеи, если общаться с ними максимально спокойно и обращаться исключительно на "вы".

Это правило касается как обычных людей, так и недобросовестных представителей полиции, которые могут потребовать от начинающего водителя чего-нибудь такого, что он делать не должен.

Разговор с кем-либо только с включенной видеокамерой

Читайте также: Можно ли снимать общение с полицией на камеру: ответ юристов

Каждый автомобилист знает, что видео является отличным помощником на дороге, как в случае доказательства при спорных ДТП, так и для защиты себя в случае неприятного диалога с полицией или другими водителями. Как правило, на окружающих камера действует достаточно "отрезвляюще" и даже те, кто хотел как-то преступить закон, быстро приходят в чувство.

Знание своих прав и обязанностей

Читайте также: Общение между водителями: ТОП-5 самых важных сигналов фарами

Иногда ситуация выходит за рамки какого-либо понимания. Так, один человек гнет свою линию, а другой — свою. В такой ситуации важно четко знать свои права и обязанности, особенно это касается общения с инспектором полиции. Если водитель-новичек может поддаться на давление со стороны полицейского, то опытные драйверы знают, что свои права на месте остановки нужно отстаивать до конца.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK