Забытый жест на дороге, который должен знать каждый водитель

Несмотря на обилие современных технологий, условные сигналы водителей до сих пор не потеряли свою актуальность.
 |  Автор: Максим Назарук
Забытый жест на дороге, который должен знать каждый водитель
Этот жест утратил популярность с приходом современных технологий / скриншот

Условные сигналы фарами пока все еще присутствуют на украинских дорогах и являются достаточно широко распространенными. В то же время, жесты руками понемногу уходят в прошлое. В то же время, иногда проезжая по дорогам общего пользования можно наткнуться на водителя, который едет вам навстречу скрестив руки. 

Читайте также: Что делать, когда все сигналы светофора загорелись одновременно: ответ

Первая мысль при виде подобного жеста - водитель на встречке пытается предупредить вас о какой-то опасности или же показать что дорога перекрыта и по ней и вовсе невозможно проехать. В зависимости от ситуации, данный жест может иметь несколько значений:

  • Впереди авария или же большая пробка;
  • Впереди закрыта дорога из-за ремонта, стихийного бедствия и т.д.;
  • Водитель едет по улице с односторонним движением не в ту стороны (в этом случае такой жест могут показать даже пешеходы).

Сегодня данный жест понемногу теряет свою актуальность благодаря навигаторам способным предупредить водителей о любой опасности. Также на дорогах становиться все больше авто с тонированным передним стеклом и показывать какие-либо жесты руками становиться бессмысленным. В то же время, если вы когда-нибудь увидите на дороге водителя, который показывает скрещенные руки, вы будете знать, что это означает.

Напомним, что недавно мы рассказывали о подборке самых популярных жестов и условных сигналов водителей, которые должен знать каждый.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK