Как очистить кузов от свежей смолы

Как очистить кузов от свежей смолы
ze-articles.info

Незаменимым помощником в отмывании автомобиля от свежей смолы является обычный Sprite. Неизвестно, что там этакое находится, но при соприкосновении спрайта со смолой, вторая становится значительно вежливей в общении с тряпкой. Повозиться придется, но это обойдется дешевле, чем перекраска автомобиля. Об этом пишет портал аКак.

Сначала опрыскиваем ту часть автомобиля, которая запачкана смолой, спрайтом. Так же вымачиваем тряпку в спрайте и начинаем тереть до полного растворения смолы. Желательно не переусердствовать, чтобы не наделать вмятин на крыльях. Иначе вам могут понадобиться еще и услуги профессионального рихтовщика.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как почистить стекло луком и удалить пятно колой

По мнению автора статьи, преимущество этого метода в том, что он является более экономным по сравнению с перекраской автомобиля и услугами СТО. Плюс ко всему, что спрайт можно купить почти в любом магазине. Также краска не теряет своих первозданных свойств. Недостаток – затрата сил и времени.

Сколько спрайта нам понадобится? Это будет зависть от того, как сильно вы запачкали свой автомобиль. В принципе, при незначительном количестве смолы, достаточно будет одного литра напитка.

Еще один ресурс советует попробовать обмазать загрязненное место арахисовым маслом, дать пропитаться секунд 30, а потом протереть тряпкой. Как вариант, можно набрать в бутылку из-под разбрызгивателя немного бензина о пару раз «пшикнуть», а потом смыть той же тряпкой или губкой. В конце концов, стоит попробовать и более цивилизованные средства, как-то аэрозоль WD-40.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK