В Ужгороде дедушка нарисовал свою разметку, чтобы быстрее заезжать домой

Находчивого пенсионера даже не оштрафовали, а просто вынесли устное предупреждение.
 |  Автор: Максим Назарук
В Ужгороде дедушка нарисовал свою разметку, чтобы быстрее заезжать домой
Это далеко не первый случай, когда простые граждане зарисовывают линии разметки / www.0312.ua

Практически каждый водитель хоть раз сталкивался с ситуацией, когда нужно сделать левый поворот, но это запрещено знаками или разметкой. Из-за запретов, приходится объезжать один или несколько кварталов, чтобы развернуться по правилам и попасть в нужный заезд на дороге. В то же время, некоторые люди подходят к решению данного вопроса весьма творчески.

Читайте также: Украинец решил сам нарисовать пешеходный переход: видео

Так, недавно с подобной ситуацией с левым поворотом столкнулся и пожилой житель города Ужгород. Недолго думая, мужчина купил в строительном магазине баллончик черной краски и зарисовал двойную сплошную, превратив одну из сплошных в прерывчатую разметку, которая разрешает поворот и разворот. Импровизированный разрыв по мнению пенсионера теперь позволит ему быстрее заезжать домой.

В то же время, пользоваться лайфхаком предприимчивый дедушка сможет недолго, так как в процессе "нанесения разметки" его заметили прохожие и сообщили полиции. Патрульные на пенсионера 1941 года рождения штрафов выписывать не стали и вынесли ему устное предупреждение. Коммунальщики, в свою очередь, пообещали восстановить дорожную разметку.

Напомним, что недавно случился похожий инцидент, но уже с правами, когда водитель выписал себе права от руки, а затем пошел менять их на настоящие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK