В попытке спасти автопром, РФ выпускает китайские FAW под брендом Lada

Россияне продолжают активно переклеивать шильдики на китайских авто и выдавать их за "отечественные разработки".
 |  Автор: Максим Назарук
В попытке спасти автопром, РФ выпускает китайские FAW под брендом Lada
Полноценный выпуск автомобилей хотят наладить уже к 2023 году / FAW

Россияне активно пытаются спасти остатки своего автопрома через год после того, как их рынок покинуло большинство именитых автопроизводителей. Так, бывший завод компании Nissan, который сейчас стоит без дела в Санкт-Петербурге хотят оборудовать под сборку китайских авто от компании FAW. Модель Bestune T77 получит пару незначительных отличий и шильдик российской марки.

Читайте также: В РФ не могут собирать Lada - показатели хуже, чем при Брежневе

Как сообщаются местные СМИ, новую модель компании Lada представят международном экономическом форуме в Петербурге с 14 по 17 июня. Похоже, что в компании "АвтоВАЗ" тоже решили не заморачиваться и просто будут переклеивать шильдик на китайских автомобилях. По имеющейся информации, сейчас идет активная подготовка к процессу сборки, который должен начаться в мае-июне 2023 года. 

Вероятнее всего, слухи о новой Lada все же являются правдивыми, ведь в одном из тестовых центров АвтоВАЗа заметили китайское авто с 1,5-литровым турбированным двигателем на 160 л.с. При этом в самой компании АвтоВАЗ планируют выпускать автомобили C и D классов на бывшем заводе Nissan.

Вместе с производством китайских авто под российскими брендами, в РФ владельцы премиальных авто массово избавляются от своих машин.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK