Как полицейский в Украине подрабатывал таксистом в комендантский час

Использование служебного положения в корыстных целях тянет за собой серьезную ответственность.
 |  Автор: Максим Назарук
Как полицейский в Украине подрабатывал таксистом в комендантский час
По итогу, дело закрыли по истечению срока давности / patrol.police.gov.ua

Комендантский час за последние 1,5 года уже успел стать привычной рутиной для большинства украинцев. В то же время, из-за ограничений комендантского часа украинцы больше всего страдают из-за проблем связанных с невозможностью передвижения. В попытках помочь с решением этой проблемы, некоторые нечестные на руку сотрудники полиции идут на интересные ухищрения, сообщает sud.ua.

Читайте также: Популярный сервис такси теперь предлагает авто без водителя

Так, сотрудник полиции из Киева решил подработать таксистом во время комендантского часа. О полицейском с необычным видом подработки в суде рассказала клиентка такси, а рассмотрением дела занимался Шевченковский районный суд Киева. Так, виновным оказался сержант роты конвойной службы ГУНП по имени Валерий.

Полицейский подрабатывал водителем такси в службе Uklon. На месте остановки, с полицейским пообщались представители патрульной полиции и департамента внутренней безопасности НП. На сотрудника полиции составили протокол по ч. 1 ст. 172-4 (совмещение с другими видами деятельности), но в суд протокол передали только спустя полгода (сам инцидент произошел еще в марте 2023 года).

 

По итогу суд признал, что полицейский является нарушителем и не имел права совмещать работу в полиции с подработкой в такси. В то же время, суд отметил, что на момент рассмотрения дела уже прошло больше 6 месяцев с момента выявления правонарушения, поэтому дело закрыли из-за окончания сроков давности.

Напомним, что еще раньше журналисты решили проверить, можно ли вызвать такси в Киеве в комендантский час.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK