Практичный кореец: тест-драйв Kia Rio (видео)

В автомобиле выделяют большой багажник, интерьер и работу двигателя.
Практичный кореец: тест-драйв Kia Rio (видео)
Скриншот видео

Kia Rio для украинского рынка отличается от европейского варианта. Зная об особенностях наших дорог, корейцы увеличили дорожный просвет, установили защиту картера двигатели и увеличили мощность аккумулятора.

Читай также: Тест-драйв кроссовера Peugeot 2008

В машину устанавливается один из двух бензиновых двигателей объемом либо 1,4 л. либо 1,6 л. Первый выдает 107 лошадиных сил мощности, второй - 123. Коробки передач на выбор, пятиступенчатая механика или четырехступенчатый автомат. У Киа Рио под крышкой багажника - 500 литров объема, то есть на 35 литров больше, чем у очень похожего на Рио Хюндай Акцент - машины построены на одной и той же платформе. 

Интерьер Киа Рио не разочаровывает. Сидеть удобно, приборы читаются великолепно, на центральной консоли все элементарно для понимания и даже музыка звучит вполне неплохо. Базовый набор регулировок позволяет водителю быстро найти приемлемую посадку. Кроме того, можно отметить сравнительный простор салона - даже для задних пассажиров.

Читай также: Компания Kia обновила дизайн седана Rio

Из минусов можно отметить довольно жесткую подвеску, а также неуверенную управляемость машины на высокой скорости. Чем она выше, тем хуже автомобиль держит дорогу. Он рыскает и требует постоянных подруливаний. Чем держит водителя в напряжении. Кроме того, автоматическая коробка передач оставляет желать лучшего.

В Киа Рио, возможно, не хватает каких-то определенных элементов и моментов, но в данном случае это не повод отказываться от этого практичного автомобиля. Киа Рио не только выглядит достойно, но и по эксплуатационным качествам не уступает. Кстати, в России этот автомобиль стал одним из лидеров продаж в 2014 году.

[видео более недоступно]

Видео - InfoCar.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK