Toyota обещает через 30 лет отказаться от выпуска бензиновых автомобилей

Их место займут гибриды и водородомобили.
Toyota обещает через 30 лет отказаться от выпуска бензиновых автомобилей
autowp.ru

Японская компания Toyota планирует к 2050 году полностью отказаться от выпуска бензиновых автомобилей, сообщает Associated Press. Вместо них концерн наладит производство гибридных моделей и машины на топливных элементах. При этом, выпуск электрических транспортных средств компания Toyota к 2050 году не планирует. 

Читай также: Журналист попробовал воду из выхлопной системы Toyota Mirai (видео)

Руководство Toyota ожидает, что годовой объем продаж автомобилей на топливных элементах в 2020 году составит около 30 тыс., а гибридных машин — 15 миллионов. Благодаря этому к 2050 году планируется снизить средний уровень выбросов от транспортных средств японского бренда на 90% по сравнению с уровнем 2010 года.

Напомним, в ближайшее время Toyota планирует начать европейские продажи водородного седана Mirai, что в переводе означает “будущее“. Дизайн машины не отличается от американской и японской версий машины. Автомобиль получил трапециевидную решетку радиатора, два больших воздухозаборника и интегрированные светодиодные фары. 

[видео более недоступно]

Читай также: Парк электрокаров в мире превысил один миллион единиц

Также в конце этого года должны начаться продажи нового поколения гибрида Prius. Продажи автомобиля начнутся в конце 2015 года. Приобрести новинку можно будет в двух версиях: стандартной и в модификации Prius Plug-In Hybrid (PHV).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK