Последнюю Славуту продадут на аукционе

Последнюю Славуту продадут на аукционе
autoconsulting.ua

Онлайн-аукцион по продаже коллекционного экземпляра ЗАЗ-1103 Славута стартует в четверг, 3 февраля в 14:00 по киевскому времени. Участие в аукционе бесплатное, для этого нужно просто зарегистрироваться на этом сайте.

Счастливому обладателю нового автомобиля также вручат дисконтную карту CarMan@CarWoman от корпорации УкрАвто с максимальной скидкой на сервисное обслуживание и запчасти. Подарки ожидают и пятерку финалистов торгов.

Несмотря заявленные сроки, на странице аукциона уже идут торги. Сейчас стоимость автомобиля "№875" составляет 44 400 грн., ставку можно повышать как минимум на 10 грн.

Напомним, что в январе Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) прекратил выпуск этой модели, место которой займет «китаец» Forza.

Славута «родилась» в марте 1999 года, когда на ЗАО ЗАЗ (тогда СП АвтоЗАЗ-ДЭУ) началось серийное производство новой модели автомобиля в кузове лифтбек, которая была завершающей в модельном ряду автомобилей Таврия.

Несколько ранее Минавтопромом СССР был выпущен первый и последний советский рекламный ролик, который завоевал в Каннах Бронзового льва в номинации Торговая реклама. Рассчитан он был на западный рынок, экономичность модели подчеркнули тонким сюжетом: водитель заправлял Таврию из своей зажигалки.

Популярность автомобиля росла с каждым годом, а 2004 стал пиком производства, тогда на внутренний рынок и на экспорт произвели почти 30 000 Славут. Всего за 12 лет серийного производства с конвейера сошло более 140 000 таких машин.

ЗАЗ-1103 и ЗАЗ 1105 ("пирожок") – последние украинские модели, разработанные на Запорожском заводе. Все остальные машины под брендом ЗАЗ выпускаются на предприятии по лицензии иностранных автопроизводителей.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK