Главное за неделю: итоги Женевского автосалона

В Женеве, где собрали "сливки" современной автоиндустрии, ведущие производители хвастались технологиями и присматривались к конкурентам
Главное за неделю: итоги Женевского автосалона

[видео более недоступно]

Главные новинки мы собрали в спецтеме, где можно посмотреть видео-- и фотогалереи по каждой интересной модели. Ferrari, к примеру, привезла в Женеву суперкар F12 Berlinetta - самую мощную и быструю модель бренда, которая, к тому же, претендует на звание самой красивой; Bentley собрал толпу вокруг EXP 9 F - своего первого внедорожника.

Ford и Honda презентовали будущих конкурентов на рынке компактных SUV, а Chevrolet, Hyundai и Kia - новых соперников в сегменте универсалов С-класса. Любителям европейских кроссоверов стоит взглянуть на " братьев" Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross (оба разработаны на платформе  Mitsubishi, которая привезла в Женеву собственную новинку).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Десять лучших кроссоверов Женевского автосалона

Главная премьера в классе B - Peugeot 208, пришедший на смену 207-ой модели. Этот хэтчбек также представили в двух спецверсиях - люксовой и спортивной. Последняя может стать достойным конкурентом "горячей" Фиесте (ST), которая тоже дебютировала в Женеве. Бюджетная альтернатива - рестайлинговый Hyundai i20 с трехцилиндровым двигателем.

Любители малолитражек могут присмотреть себе Volkswagen up!, Skoda Citigo или SEAT Mii - трех- или пятидверные модели-"близнецы", которые технически от друг друга не отличаются. Альтернатива - малыши Citroen C1 и Peugeot 107, которые недавно прошли фейслифт.

Что касается семейных автомобилей, то молодой паре для поездок по городу подойдет Ford B-Max, а большой семье не будет тесно в новом минивэне Dacia Lodgy.

Немало премьер было в преимум-сегменте: Volvo V40, новые Mercedes A-ClassAudi A3 и Porsche Boxster, четырехдверное купе BMW 6-Series, а также обновленный Lexus RX.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK