АвтоВАЗ сменит стиль, чтобы улучшить имидж марки

В августе на Московском автосалоне АвтоВАЗ представит обновленный стиль марки. Ожидается, что изменится дизайн в целом и логотип в частности
АвтоВАЗ сменит стиль, чтобы улучшить имидж марки
Lada

Об этом сообщает ВолгаНьюс.рф со ссылкой на свежий номер Самарского обозрения.

Обновленный стиль марки, как ожидается, будет представлен в августе 2012 года во время Московского автосалона.

Разработкой нового стиля руководит главный дизайнер компании АвтоВАЗ Стив Маттин, ранее работавший на Mercedes и Volvo. Пресс-центр компании пока не уточняет, в чем именно заключается предстоящий ребрендинг.

По неофициальным данным, можно ожидать изменения дизайна «вазовских» автомобилей в целом. Не исключен пересмотр эмблемы Lada, но центральный ее элемент, ладья, останется нетронутым, как и фирменные цвета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Lada Priora пройдет рестайлинг и будет выпускаться до 2017 года

Недавнее исследование АвтоВАЗа указало на негативное восприятие бренда Lada значительной частью потребителей. Покупатели ассоциируют Ладу с плохим качеством, поэтому компания рассматривает возможность разделения брендов Lada и АвтоВАЗ.

Прибыль АвтоВАЗа в 2011 году удвоилась и составила 6,7 миллиарда рублей, оказавшись, тем не менее, ниже прогнозов аналитиков. Компания остается лидером продаж автомобилей в России, но количество реализованной продукции снижается. В I квартале 2012 года было продано 159 490 машин, что на 14% меньше, чем в аналогичный период 2011 года (184 651).

Отметим, что АвтоВАЗ с начла 2012 года не может вернуть лидерство в Украине, хотя был первым на нашем авторынке 40 лет. Сейчас наибольшей популярностью пользуется Hyundai.

Напомним, недавно на украинский рынок вышла новая модель АвтоВАЗа – Lada Granta.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK