Toyota выводит производство за пределы Японии

Автомобилестроительная компания Toyota планирует перенести часть производственных мощностей за пределы Японии, передают Вести со ссылкой на Nikkei.
Toyota выводит производство за пределы Японии
АР

Как сообщается, корпорация планирует ограничить к 2014 г.производственные мощности на островах до 3,1 млн единиц в год. Сейчас заводы Toyotaв Японии могут выпускать до 3,4 млн автомобилей в год. В дальнейшем объемпроизводства снизится до 3 млн машин.

В то же время, производство вне Японии продолжает увеличиваться: сейчас назаводах вне Японии собирается около 5,25 млн автомобилей в год. К 2014 г. ихколичество должно вырасти до 6,8 млн.

Стоит подчеркнуть, что на решение повлиял высокий обменный курс иены, которыйделает продукцию автомобильных компаний неконкурентоспособной.

При этом Toyota не собирается полностью отказываться отпроизводства: в противном случае под угрозой окажется несколько сотен тысячрабочих мест в предприятиях, выпускающих запчасти и другие компоненты для японскихавто.

Ранее сообщалось, что Toyota вернула себе звание самого крупного автопроизводителя в мире, обойдя по продажам двух своих ближайших соперников, американский General Motors и немецкий Volkswagen.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK