Mercedes AMG G63 против Land Cruiser Prado - кто лучше на бездорожье

Оба автомобиля считаются хорошими внедорожниками, но представляют абсолютно разный ценовой сегмент
 |  Автор: Максим Назарук
Mercedes AMG G63 против Land Cruiser Prado - кто лучше на бездорожье
Даже "бюджетный" Land Cruiser обойдется в приличные 47 000 долларов / screenshot

Сравнение разных авто проводят по самым разным критериям, но автомобили с повышенной проходимостью принято сравнивать именно на бездорожье. Именно этим и решили заняться блогеры с канала Carwow, которые сравнили Mercedes G-Class и базовую версию Toyota Land Cruiser Prado.

Читайте также: Rivian не справился с бездорожьем и поехал на сервис сразу после покупки

Премиальный "кубик" оснащен V-образной "восьмеркой" с двумя турбинами, который выдает мощность в 585 л.с. 850 Нм крутящего момента. Автомобиль оснащен автоматической коробкой, полным приводом, независимой передней подвеской, тремя физическими блокировками дифференциалов и понижающей передачей. При этом из минусов у авто низкое расположение выхлопной системы и старые шины, которые не являются внедорожными. Цена - 157 000 фунтов (199 000 долларов США).

Под капотом Toyota установлен 2,8 литровый турбодизель на 204 л.с., который выдает 420 Нм момента. Коробка передач - механическая, полный привод с одной блокировкой дифференциала и отсутствие понижающей передачи. Также автомобиль имеет хороший клиренс и весьма неплохие шины для бездорожья, хоть они и не имеют особой внедорожной спецификации. Цена - 37 000 фунтов (47 000 долларов США).

Итоговый результат заезда оказался весьма неожиданным. О том, как все закончилось можно узнать из видео:

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, какое авто лучше справляется с подъемом на заснеженный склон - переднеприводное или заднеприводное.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK