Французские власти обвинили Hyundai и Kia в демпинге

Власти Франции обвинили ведущих южнокорейских автопроизводителей Hyundai Motor и Kia Motors в демпинге.
Французские власти обвинили Hyundai и Kia в демпинге
АР

Местные производители подозревают Hyundai и Kia в нечестнойконкуренции европейском рынке.

"Эти два бренда, Hyundai и Kia, конкурируют с нашимипроизводителями в неприемлемых условиях демпинга", - заявил министрпромышленности Франции Арно Монтебур.

По его словам, антидемпинговые меры могут быть введены врамках соглашения о свободной торговле между ЕС и Южной Кореей, котороевступило в силу в мае этого года.

Вывод о том, торгуют ли корейские автокомпании своейпродукцией по ценам ниже тех, что выставляют на своем рынке, должна сделатьЕврокомиссия.

Как сообщалось, европейские автоконцерны, в частности PeugeotCitroen и Renault, были вынуждены сокращать тысячи сотрудников и закрывать своизаводы в Западной Европе.

Hyundai и Kia, которые вместе по объемам продаж автомобилейзанимают пятое место в мире, наоборот, наращивают сбыт продукции в Европе,несмотря на рецессию.

Отметим, что согласно отчету Европейской ассоциацииавтопроизводителей, Hyundai и Kia в первом полугодии продали в ЕС 391 тыс. 511автомобилей - рост 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Врезультате их со­вместная доля на местном рынке выросла с 4,7 до 5,9%. При этомпродажи Hyundai во Франции увеличились в указанный период на 30%, в то времякак реализация автомобилей Peugeot и Renault упала на 20% и 17% соответственно.

В свою очередь, южнокорейские компании с обвинениями в свойадрес не согласны.

Напомним, ранее Корреспондент.biz назвал крупнейшие страны-производители легковых авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK