Велосипед станет общественным транспортом Мадрида

Власти Мадрида решили запустить пилотный проект, призванный развивать использование велосипедов и общественного транспорта на городских улицах испанской столицы.
Велосипед станет общественным транспортом Мадрида
AP

Как сообщает La Vanguardia, проект охватывает всю территориютранспортной сети Metrosur, в которую входят одиннадцать муниципалитетов, и егоцелью является создание условий, которые бы позволили гражданам сместить своиприоритеты в сторону использования общественного  транспорта и велосипеда и отказаться отпривычного частного автомобиля.

В свою очередь, власти автономной области активно сотрудничаютсо специализированными ассоциациями и любителями велосипедов.

Согласно планам, будет выделены маршруты протяжённостью неболее семи километров, так, чтобы каждый смог легко преодолеть это расстояниена велосипеде. Далее, будут разработаны оптимальные варианты пересадок свелосипеда на общественный транспорт.

Проект состоит из 3 этапов. На первом этапе, помимоисследовательской работы, будут также изучены перспективы развития пунктовпроката велосипедов. На втором и третьих этапах проекта, завершение которыхпланируется уже в марте текущего года, предполагается реализовать всевыработанные идеи на практике.

Ранее Корреспондент.biz писал, что впервые занесколько десятилетий итальянцы купили больше велосипедов, чем автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK