Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос

Британские ученые выяснили, что женщины за рулем автомобиля чаще прибегают к нецензурным выражениям, чем мужчины-водители.
Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос
Reuters

Как свидетельствуют результаты исследования, нецензурновыражаются почти половина женщин-автолюбителей, в то время как мужчины ругаютсяв 40% случаев. 

В основном это происходит, когда автомобиль женщиныподрезает какой-нибудь водитель (в этом признались более трети опрошенных), итолько чуть более четверти мужчин делают то же самое,

Исследователи отмечают, что для них стал открытием тот факт,что к нецензурным выражением чаще прибегают женщины, которые используют привождении навигационные системы поколения.

Также разница в употреблении бранных слов связано свозрастом, молодые водители позволяют себе больше вольностей, чем водители ввозрасте. Так, более половины (58%) в возрасте 20-29 лет ругаются матом зарулем по сравнению с 15% людей в возрасте 40-49 лет.

При этом респонденты отметили, что больше всего ихраздражает несоблюдение дистанции на дороге, а также использование мобильныхтелефонов во время вождения.

Отметим. что в минувшем году в США число женщин, получивших водительские права, впервые превысило число мужчин, и эксперты ожидают, что изменение долгосрочного тренда будет иметь серьезные экономические последствия и положительно отразится на безопасности дорожного движения,



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK