Автоконцерн Volkswagen хочет нарастить мощности в Китае

Volkswagen (VW) AG, крупнейший европейский автомобильный концерн, сообщил о своих планах построить в китайском городе Чанша завод производительностью в 300 тыс. автомобилей в год, сообщает издание Wall Street Journal.
Автоконцерн Volkswagen хочет нарастить мощности в Китае
AP

 

Проект, реализация которого начнется в 2016 году, будет развиваться совместно с китайским партнером SAIC Motor Corp, сообщает источник.

Новая производственная мощность поможет европейскому автопроизводителю адаптироваться под растущий спрос на крупнейшем для компании рынке. К 2018 году VW планирует увеличить ежегодный объем производства в Поднебесной до 4 млн автомобилей с нынешних 2,6 млн единиц, расширив при этом штат компании в Китае до 100 тыс. человек с 75 тысяч.
 
За I квартал текущего года VW продал в КНР 768,56 тысячи автомобилей, что на 21,3% больше аналогичного показателя годом ранее. По итогам всего 2013 года компания рассчитывает реализовать в стране 3 млн машин.
 
Ранее сообщалось, что Volkswagen AG установил в 2012 году новый рекорд продажи автомобилей одноименного бренда - 5,74 млн, примерно на 13% больше, чем в 2011 году, говорится в сообщении концерна.
 
***
Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK