В Renault презентовали концепт в честь дизайнера Ле Корбюзье

Подробности о новом купе пока держатся в секрете.
В Renault презентовали концепт в честь дизайнера Ле Корбюзье
Renault

Компания Renault представила новое концептуальное купе под названием Coupe Corbusier. Как сообщает пресс-служба французского бренда прототип посвящен знаменитому дизайнеру, пионеру французского модернизма и функционализма Ле Корбюзье. 

Читай также: Футуризм глазами Renault, Peugeot и Venturi

"Два года назад внимание дизайнеров Группы Renault привлекла тема французских культурных объектов и золотого века автомобиля, который пришелся на 1930-е. Период между двух мировых войн стал временем рождения модернистской архитектуры и современного автомобиля. Рост числа автовладельцев в Европе и в мире после Второй мировой войны оказали огромное влияние на уклад жизни людей. Наследие Ле Корбюзье стало объектом исследований, поскольку идеи, предложенные им в то время, во многом, легли в основу дизайна современного автомобиля", - говорится в сообщении компании.

Читай также: В Renault готовы запустить серию сверхэкономичный гибрид Eolab (фото)

Все технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Машина получила большую решетку радиатора и длинный капот. 

Ранее стало известно, что концепт-кар Renault EOLAB получит серийную версию. Точные даты начала производства не называются. По словам коммерческого директора Renault Жерома Стола, это произойдет, как только рынок будет готов к подобной модели. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK