ЗАЗ готовится к выпуску Aveo с украинскими моторами

ЗАЗ готовится к выпуску Aveo с украинскими моторами
Chevrolet

Работы по подготовке сборочных линий ведутся полным ходом. Кроме того, ЗАЗ планирует комплектовать Aveo мелитопольскими двигателями, что позволит удешевить украинский Aveo. Модель будет выпускаться под брендом ЗАЗ и с другим именем.

Самым доступным ЗАЗ Aveo станет модификация с мелитопольским двигателем объемом 1,3 л (70 л.с.). При этом базовым мотором останется 1,5-литровый корейский двигатель мощностью 86 л.с. Китайский мотор от Chery (1,5 л и 109 л.с.), которым уже комплектуют Lanos, на Aveo устанавливать не будут. ЗАЗ Aveo будет продаваться с механической коробкой передач и с «автоматом».

В Запорожье освоят сварку кузовов, окраску, сборку, производство ряда комплектующих, детали салона и т.д. В результате уровень локализации Aveo достигнет 51% и он сможет получить сертификат СТ-1.

После запуска Aveo, ЗАЗ будет выпускать уже три «собственные» модели: Lanos (седан и хэтчбек), Forza (седан и хэтчбек) и Aveo (седан). На этом первый этап модернизации модельного ряда ЗАЗа будет завершен и завод начнет подготовку к производству моделей следующего поколения.

Напомним, Chevrolet Aveo второго поколения, мировая премьера которого состоялась прошлой осенью в Париже, с середины 2012 года будут выпускать в России. Тогда же новинку привезут в Украину.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK