Porsche отбился от суда, который мог оштрафовать его на миллиард долларов

Апелляционный суд Нью-Йорка отклонил иск ряда хедж-фондов к немецкому автомобилестроительному холдингу Porsche на миллиард долларов, сообщает The New York Times.
Porsche отбился от суда, который мог оштрафовать его на миллиард долларов
АР
Согласно решению, дело вообще не должно рассматриваться в штате, поскольку связи с предметом иска и территорией рассмотрения нет.

26 хедж-фондов подали в суд на Porsche из-за колоссальных убытков, понесенных ими на торговле акциями Volkswagen в 2008 году. В течение нескольких лет фонды делали ставку на то, что Porsche перестала покупать бумаги Volkswagen и, соответственно, играли на понижение этих акций. Однако в октябре 2008 года выяснилось, что все это время Porsche тайно скупал акции автомобильной корпорации и довел их долю до 75%.

После соответствующего объявления, акции VW резко взлетели в цене, а инвесторы были вынуждены фиксировать убытки в сотни миллионов долларов. Теперь же фонды, включая такие крупные как Elliot Associates, Viking Global Equities и Glenview Capital Partners, обвиняют Porsche в том, что компания сознательно дезинформировала инвесторов.

Напомним, немецкая автомобильная компания Porsche AG побила рекорд годового объема продаж. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK