Kia Sportage: есть ли аналоги у самого популярного кроссовера Украины

Купить новый кроссовер в бюджете 20 000 долларов звучит максимально заманчиво
 |  Автор: Максим Назарук
Kia Sportage: есть ли аналоги у самого популярного кроссовера Украины
Ежемесячно в Украине продается более 500 подобных кроссоверов / Kia

Уже не первый месяц самой популярной моделью кроссовера в Украине остается KIA Sportage. Такая тенденция объясняется довольно просто, ведь за эти деньги достаточно сложно купить автомобиль в таком же кузове и с таким же набором опций, но так ли это на самом деле?

Читайте также: Подержанные авто в Украине существенно подорожают после Нового года

Как показывает практика, выбор новых бюджетных кроссоверов в Украине не заканчивается на автомобиле KIA. Сегодня мы рассмотрим несколько моделей кроссоверов, которые можно взять по цене до 20 тысяч долларов в Украине. 

Сам KIA Sportage за эти деньги будет иметь механическую коробку передач, передний привод и практически полное отсутствие опций. Под капотом у автомобиля будет располагаться 1.6 литровый бензиновый двигатель.

Chery
Chery

Читайте также: В Украине резко вырос спрос на новые автомобили: статистика

Одним из самых дешевых аналогов KIA являются китайцы. За те же 20 000 уже можно будет выбирать между четырьмя кроссоверами: Chery Tiggo7, Chery Tiggo7 Pro, Chery Tiggo8 и Jetour X70. У всех автомобилей одинаковый двигатель на 1,5 литра с турбиной, который может работать вместе с механикой, автоматом, классическим вариатором и роботом, в зависимости от типа автомобиля. Привод только передний - без вариантов.

Chery
Chery

Если к качеству китайских авто все еще есть вопросы, то вот опциями они действительно подкупают, ведь за те же 20 000 вы уже можете купить автомобиль с панорамной крышей и камерами кругового обзора.

Suzuki
Suzuki

Также в этом ценовом сегменте есть кроссоверы у компании Suzuki. Хоть в компании позиционируют как кроссоверы сразу три модели Vitara, SX4 и Ignis, в реальности, последний автомобиль является реальным хэтчбеком. Если смотреть на модель SX4, то за ценник в районе 20 000 долларов доступна только переднеприводная версия на механике с двигателем 1,6. Если же говорить о Suzuki Vitara, то в бюджете 20 000 долларов уже можно взять как автомобиль с МКПП, так и с автоматической коробкой передач, и та и та коробки будут работать в паре с 1,6 литровым двигателем и конечно же, ни о каком полном приводе не может быть и речи.

Skoda
Skoda

Читайте также: Насколько часто водители Украины покупают себе новые автомобили - статистика

Также в бюджете до 20 000 долларов можно взять кроссовер от немецкого концерна из Чехии - Skoda Kamiq. В бюджете до 20 000 можно рассматривать авто с 1,6 литровым двигателем как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Помимо этого, новый владелец получит неплохой набор опций в виде круиз-контроля, и мультируля с подогревом. 

Nissan
Nissan

В данном бюджете также можно рассмотреть к покупке Nissan Juke, правда в базовой комплектации. Автомобиль за эти деньги идет с литровым двигателем и механической коробкой передач. Набор опций будет минимальным. Кондиционер и несколько электронных ассистентов. Также в наш список попадает еще одна модель от Nissan. Речь идет об автомобиле Qashqai. За 20 000 долларов можно рассчитывать на машину в минимальной комплектации с турбированным двигателем на 1,2-литра и механической коробкой передач.

Таким образом можно сделать вывод, что на украинском рынке есть достаточно много интересных кроссоверов при относительно небольшом бюджете в 20 000 грн.

Nissan
Nissan


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK