Газ в Украине подорожает до 24 грн/литр: подробности

В Украине с каждым годом растет количество автомобилей с ГБО
 |  Автор: Максим Назарук
Газ в Украине подорожает до 24 грн/литр: подробности
Стоимость газа может достичь отметки в 1 доллар за литр / depositphotos

Вот уже несколько лет, автогаз является отличным решением для автовладельцев, которые хотят сэкономить на топливе для своего автомобиля. Так, цена на газ для автомобилей всегда была почти в половину ниже, чем на бензин. К сожалению, вскоре возможность экономии на заправке автомобиля может и вовсе исчезнуть.

Читайте также: Когда штраф за незарегистрированное ГБО правомерен: Подробности

Так, эксперты прогнозируют достаточно сильное подорожание автогаза уже в ближайшее время. Данный процесс связан как с некоторыми мировыми процессами, так и с локальными событиями в Украине, сообщает издание Bussines.ua.

Эксперт консалтинговой группы А-95 Артем Куюн отмечает, что сейчас растет закупочная цена на автогаз на украинской границе, а это означает, что конечная стоимость газа может уже в ближайшее время дойти до 20-20, 2 гривен за литр. В то же время, в декабре цены на газ могут наоборот немного снизиться, за счет того, что среди автомобилистов падает спрос на газовое топливо в холодное время года.

Читайте также: В США изобрели новый метод заправки для авто с ГБО

Гендиректор компании "Прайм" Дмитрий Леушкин, в свою очередь объяснил, что в Украине цена на автогаз всегда формируется по принципу 75 процентов от стоимости бензина. Леушкин считает, что автогаз может достичь данной отметки уже до конца 2021 года. При этом если брать стоимость 95-го бензина из расчета 32 гривны за литр, то стоимость автогаза может достигнуть 24 гривен за литр.

Отметим, что на данный момент самая высокая цена на автогаз в Украине находится на уровне 19,29 грн/л. Средняя же цена на газ составляет около 19 грн/литр.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK