Редкий суперкар с мотором от Ferarri засветился на видео

Автомобиль засняли на видео во время ходовых испытаний на треке.
 |  Автор: Максим Назарук
Редкий суперкар с мотором от Ferarri засветился на видео
Автомобиль имеет очень футуристичный и технологичный дизайн / Motor 1

Суперкары являются достаточно специфичным видом транспорта, но практически все из них вызывают настоящий восторг благодаря невероятному внешнему виду и техническим характеристикам. На днях в сети показали новый суперкар Veloqx Fangio, который назвали в честь пятикратного чемпиона Формулы 1 из Аргентины Хуана Мануэля Фанхио.

Читайте также: Зачем медслужбе Дубая один из самых быстрых автомобилей на планете

Автомобиль засняли во время испытаний на трассе и ему действительно есть чем удивить даже самых искушенных пользователей. Известно, что суперкар создал британский стартап во главе с Сэмом Ли, сообщает Motorsport.com.

Компания видит свою главную цель в виде создания трекового автомобиля с двигателем Ferrari V12, который в компании хотят представить на гонках в 2025 году. При этом двигатель модифицируют для работы на разном топливе, в том числе и биотопливе. В дальнейшем в компании планируют выпустить дорожный суперкар. 

Читайте также: Легенда Формулы-1 Льюис Хэмильтон, продал свой суперкар за 10 млн

Первые испытания автомобиля провели еще в прошлом году на международной трассе в Бахрейне. Теперь же машина засветилась в Абу-Даби на островной трассе Яс-Марина. Veloqx Fangio засняли на сликовых шинах спецификации LMP2. Автомобиль имеет уникальный кузов не только с точки зрения внешности, но и аэродинамики, над которой работали 3 года.

Отметим, что судя по фото и видео интерьера Veloqx Fangio позаимствовал от Ferrari не только мотор, но и часть салона, который очень схож с салоном модели F12tdf.


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK