Почему не стоит курить на заправке - видео

Огонь за считанные секунды охватил автомобиль и саму бензоколонку.
 |  Автор: Максим Назарук
Почему не стоит курить на заправке - видео
Бензин из пистолета усилил пожар в несколько раз / скриншот

Каждый водитель знает, что курить на автозаправочных станциях запрещено. Тех водителей, которые приехали на заправку впервые, уведомляют о запрете специальные таблички, на которых есть как надпись, так и значок с зачеркнутой сигаретой.

Читайте также: Почему нужно выходить из авто с ГБО во время заправки: видео

Но все это бессмысленно, когда речь идет о России. Так, житель Челябинска решил наплевать на все запреты и закурить прямо на АЗС, не отходя от машины. Карма отплатила нарушителю правил использования АЗС очень быстро. Не успел мужчина сделать первую затяжку, как пары бензина вокруг него загорелись.

Мужчина быстро выдернул пистолет из бака Renault Logan, но потушить пожар это не помогло и автомобиль начал гореть. Чтобы как-то исправить ситуацию, водитель решил сесть за руль и отогнать машину, после чего вернулся назад, чтобы потушить бензозаправочную колонку.

Взрыва и масштабного пожара удалось избежать, а вот мужчина получил сильные ожоги ног и был госпитализирован. Помимо проблем со здоровьем, мужчине придется еще и ремонтировать автомобиль и покрывать затраты на ремонт заправки.

Напомним, что недавно в Херсоне взорвалась машина с коллаборантом внутри, вероятнее всего, тоже из-за испарений топлива...



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK