В Германии VW Passat проехал миллион километров без единой поломки

Практически каждый автолюбитель покупая автомобиль, верит в то, что его машина будет служить вечно.
 |  Автор: Максим Назарук
В Германии VW Passat проехал миллион километров без единой поломки
Следующим автомобилем немца стал электрокар VW ID.5 / скриншот

В кругах автолюбителей до сих пор ходят легенды о легендарных немецких автомобилях 80-х 90-х годов выпуска, которые якобы являются "вечными" и спокойно могут проехать миллион километров, а то и больше. Время от времени всплывают истории, которые подтверждают эти легенды.

Читайте также: Что случилось с Toyota Corolla за 2 миллиона километров пробега

Так, немец Людвиг Фрюхауф смог проехать на своем Volkswagen Passat 5-го поколения с 1,9-литровым мотором 1 миллион километров с 2001 года и автомобиль все еще находится на ходу. Отметку в 1 миллион километров автомобиль преодолел в январе 2022 года после чего мужчина все же решился купить себе новое авто. На этот раз Людвиг остановил свой выбор на электрокаре Volkswagen ID.5.

Несмотря на то, что мужчина уже купил новое авто, он не собирается прощаться со старым Passat и планирует его использовать для продолжительных поездок, ведь седан, как и раньше, находится в прекрасном состоянии. По словам немца, за 20 лет автомобиль ни разу его не подвел и не сломался, но в чем секрет долголетия его машины он так и не уточнил. 

Отметим, что Volkswagen Passat B5 был на конвейере с 1996 по 2005 год. Автомобиль получил продольное расположение двигателя, а также усовершенствованную подвеску и более современную электронику. На выбор покупателей было две версии кузова - седан и 5-дверный универсал. На автомобили ставились бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,6 л  до 2,8 л и мощностью 90 – 193 лошадиных силы.

Напомним, что недавно мы рассказывали о Tesla, которая проехала 1,5 миллиона километров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK